В Подмосковье обсудили трансформацию ЖКХ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Подмосковье обсудили трансформацию ЖКХ

В стратегической сессии принял участие губернатор Андрей Воробьев.

В Доме регионального правительства Московской области состоялась стратегическая сессия, посвященная развитию ЖКХ. В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Воробьев, главы городских округов, руководители ресурсоснабжающих организаций (РСО), коммунальных предприятий и представители правительства области.

По данным пресс-службы правительства Подмосковья, основное внимание на сессии уделялось кадровому вопросу, цифровизации отрасли и повышению качества тепло- и водоснабжения в соответствии с задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Жилищно-коммунальное хозяйство – широкое понятие, но сегодня акцент сделаем на теплоснабжении и водоснабжении. Подготовили стратегическую сессию, которая, надеюсь, станет отправной точкой для трансформаций в каждой команде, каждом предприятии», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Для ресурсоснабжающих организаций в регионе разработан единый стандарт работы, прописывающий ключевые регламенты. Также в Подмосковье планируют создать Центр управления ЖКХ, который обеспечит мониторинг, диспетчеризацию и работу с обращениями жителей.

Стоит отметить, что Московская область реализует крупнейшую в стране программу модернизации теплоснабжения. Там ведется строительство и ремонт более 200 котельных и 600 км теплосетей. В сфере водоснабжения и водоотведения запланированы работы на 500 объектах в течение трех ближайших лет.

В ходе стратегической сессии прошли интерактивные тренинги по проектному управлению, цифровизации ЖКХ и стандартизации работы РСО. Лучшие инициативы рассмотрят для дальнейшего внедрения в регионе.

Ранее власти Подмосковья сообщили о запуске пилотного проекта по переходу на цифровые квитанции ЖКХ.

Автор фото: Александра Степанова

Последние новости Москвы читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Москва новости
#Новости Москвы
#Новости Москвы сегодня
#Москва последние новости

Свое мнение о московских новостях публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.