В Польше назначили нового начальника генштаба ВС Польши

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Польше назначили нового начальника генштаба ВС Польши

Генерал Веслав Кукула занял эту должность.

Президент Польши Анджей Дуда избрал нового руководителя Вооруженных сил своей страны. Известно, что предыдущие главы генерального штаба Раймунд Анджейчак и оперативного командования Томаш Пиотровский подали в отставку.

Во вторник Дуда назначил нового начальника генерального штаба Вооруженных сил. Генерал Веслав Кукула был выбран на эту должность, который прежде занимал пост командующего видами вооруженных сил. Об этом пишет РИА Новости.

Торжественную церемонию назначения оперативного командующего видами Вооруженных сил Польши транслировала канцелярия президента. На эту ответственную должность назначен генерал Мачей Клиш, который ранее командовал войсками территориальной обороны.

Существуют теории, согласно которым отставки Анджейчака и Пиотровского могут быть связаны с «ракетным инцидентом», произошедшим в декабре прошлого года. Наблюдатели считают, что произошедшее имело серьезные последствия, которые привели к увольнению данных лиц.

В окрестностях населенного пункта Замость, примерно в 15 километрах от Быдгоща, были обнаружены обломки «неопознанного воздушного военного объекта», сообщили представители властей Польши 27 апреля. Позднее стало известно, что этот инцидент произошел 16 декабря прошлого года, и польские военные уже были о нем информированы.

Ранее в Варшаве прошел массовый марш против действующей власти.

Изучали маршруты: как украинские Су-24 обошли ПВО при ударе по Брянску

На Западе испугались предсказания Нострадамуса о войне дронов в 2026 году

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.