«В прекрасное далеко я начинаю путь»: в России снимают ремейк «Гостьи из будущего»

КиноПрокомментируйте новость
«В прекрасное далеко я начинаю путь»: в России снимают ремейк «Гостьи из будущего»

Судя по трейлеру, на экраны снова вернутся Коля Герасимов и Алиса Селезнева.

На днях появился трейлер предстоящего российского фильма «Сто лет тому вперед», который, по сути, является ремейком некогда очень популярной советской картины «Гостья из будущего» (1984).

Судя по трейлеру, на экраны снова вернутся Коля Герасимов и Алиса Селезнева, вот только киногерои предстанут перед зрителем более взрослыми. Если в оригинале картины, снятой по повести Кира Булычева, ребятам было примерно по 12 лет, то в новой версии - они старшеклассники.

Колю Герасимова сыграет Марк Эйдельштейн, Алису — Дарья Верещагина. Таким образом, ремейк картины несколько меняет аудиторию: из детского кино он превращает историю в молодежную, что, видимо, делается для того, что добиться большего коммерческого успеха.

Профессора Селезнева сыграет Константин Хабенский. Помимо него в роли злодеев в фильме появятся популярные Александр Петров и Юрий Борисов.

В целом же, если судить по трейлеру, «Сто лет тому вперед» больше похож на голливудских «Фантастических тварей» либо на «Людей Икс», нежели на трогательную, наполненную светлыми надеждами на грядущее, «Гостью из будущего».

Россияне уже успели прокомментировать появившийся в сети ролик о фильме «Сто лет тому вперед». Отзывы получились неоднозначными. «Сначала в сердце колыхнулось, наконец-то! Фильм по Булычеву, новый, современный! А потом я увидел это...», - негодует один из комментаторов. При этом, данный комментарий щедро поддержан лайками.

«Посмотрев трейлер, я понял, что никогда не пойду на это в кино», - полон уверенности другой комментатор. Однако есть и положительные отзывы, авторы которых уже начали с нетерпением ожидать выход картины.

При этом дочери советской Алисы Селезневой Алесе Мурашкевич новый экранный образ Алисы в исполнении Дарьи Верещагиной понравился. «К Алисе, естественно, больше всего могло быть потенциальных претензий, — отметила дочь советской актрисы. — Но внешность у Даши Верещагиной уникальная. Женственная, озорная, современная... Осталось только посмотреть на актерскую игру».

Несмотря на похвалу новой Алисы Селезневой, Мурашкевич согласилась с мнением некоторых комментаторов трейлера, подчеркнув, что из современной экранизации выветрился дух Кира Булычева.

Премьера фильма «Сто лет тому вперед» запланирована на 28 декабря 2023 года, то есть картина должна выйти в новогодние праздники и явно претендует на большие кассовые сборы. Однако, смогут ли старые новые киногерои ремейка завоевать сердца зрителей, покажет время.

Фильм рекомендован для детей старше 6 лет.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.