В Псковской области выжить без Max станет сложнее: губернатор заявил, что будет предупреждать об угрозе атаки БПЛА только в российском мессенджере

Глава Псковской области заявил, что будет сообщать об угрозе БПЛА только в Max
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Псковской области выжить без Max станет сложнее: губернатор заявил, что будет предупреждать об угрозе атаки БПЛА только в российском мессенджере

Источник: официальный телеграм-канал главы Псковской области

Хочешь знать, когда нужно прятаться – скачай Max и подпишись на канал главы региона – теперь лайфхак для выживания в Псковской области выглядит так.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 12 сентября написал в своем телеграм-канале, что теперь актуальная и оперативная информация о беспилотной опасности в регионе будет публиковаться только в его официальном канале в мессенджере Max.

Ранее Ведерников сообщал об угрозах атаки БПЛА в своем телеграм-канале, однако теперь, по всей видимости, он решил поддержать российский мессенджер и организовать «информационную монополию», используя для оповещения об опасности дронов исключительно Max.

Хочешь знать, когда нужно прятаться – скачай Max и подпишись на канал главы региона – теперь лайфхак для правильного реагирования на опасность атаки беспилотников в Псковской области выглядит примерно так.

Ранее Минобороны РФ объявило, что за минувшую ночь над территорией России было сбито более 220 украинских дронов, включая беспилотник над Псковской областью.

При этом из-за дронов прерывал работу аэропорт Пскова. Журналисты отметили, что сообщений об этом в телеграм-канале губернатора нет. Последний пост с упоминанием БПЛА выпущен в его телеграм-канале в конце лета.

Max позиционируется как национальный мессенджер России. Хотя он пока формально находится на стадии «тестирования», в России развернута масштабная кампания, цель которой — перевод российских пользователей с иностранных сервисов на отечественный Max.

По данным на 4 сентября 2025 года, количество пользователей российского мессенджера Max превысило 30 млн человек.

Летом 2025 года в России появились слухи о возможной блокировке западных мессенджеров. В июле глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский подчеркнул: «Называть точные какие-то даты и поводы для блокировок я считаю преждевременным».

Новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости сегодня
#Новости России сегодня
#Россия новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Киев рухнул бы за один день»: Трамп жестко «прошелся» по Украине — миротворец хочет узнать, куда пропали миллиарды помощи США

«Враг сильнее, чем мы думали, а мы - наоборот»: Дугин призвал изменить «оборонительную позицию» РФ, воспринимаемую как слабость

«Людям из России здесь не место»: русофоб-швейцарец пытался выгнать россиянина с пляжа во Вьетнаме за патриотическую татуировку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Людям из России здесь не место»: русофоб-швейцарец пытался выгнать россиянина с пляжа во Вьетнаме за патриотическую татуировку

ОБЩЕСТВО

Швейцарец орал, что «людям из вашей страны тут не место, и вам не разрешали здесь находиться».

Украина хочет захватить Черное море: названы сроки и новая стратегия

В МИРЕ

Киев делает ставку на дроны и технологии, а российские эксперты говорят — надо брать Одессу.

СВО затянется на годы: ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

В МИРЕ

Эти средства позволят киевскому режиму воевать против России без поддержки США в течение 2-3 лет.