В России будут отмечать День отца

Законы7 комментариев
В России будут отмечать День отца

В России на государственном уровне празднуют только День матери, а День отца отмечают только в некоторых регионах. Общественная палата решила исправить эту несправедливость и намерена обсудить в пятницу введение нового общероссийского праздника - Дня отца, пишут «Известия».

В министерстве труда считают, что «учреждение общероссийского праздника - День отца - поможет  сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, а также признать заслуги родителей-мужчин, достойно воспитавших детей».

По мнению председателя Союза отцов Юрия Соленова, новый праздник поможет поднять статус отцовства.

— Через различные СМИ отцы часто показываются как-то негативно — в лице неплательщиков алиментов, жестоко обращаются с детьми и вообще какие-то лоботрясы. Необходимо поднять статус отцовства,  — сказал Соленов.

Отметим, что День отца отмечают в США и европейских странах, хотя единой даты проведения праздника нет. В России о возможности введения нового праздника впервые заговорили в 2008 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.