В России назвали лучший смартфон, и это не iPhone

Актуальный вопрос10 комментариев
В России назвали лучший смартфон, и это не iPhone

В рейтинг Роскачества, правда, не успел попасть флагманский смартфон от Apple - iPhone X.

В автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) составили рейтинг лучших смартфонов, которые на данный момент продаются в нашей стране. Девайсы оценивались по функциональности, производительности, способности не пропускать воду и другим характеристикам.

В число этих параметров также попала, в частности, информация о работе видеокамеры с качеством звука. Отмечается, что данный топ-10 - официальный и беспристрастный.

Спор двух титанов за явным преимуществом выиграл Samsung. На вершине списка - модель Galaxy S8, вторая позиция - у Galaxy S+, а замкнул тройку лидеров Galavy Note 8. Более того, продукция южнокорейской компании - Galaxy S7 - заняла еще и четвертую строчку.

И лишь после этого в Роскачестве назвали гаджеты другого гегемона в деле производства смартфонов - iPhone 8 Plus и iPhone 8 соответственно.

На седьмом месте - LG G6. Также в первую десятку вошли уже слегка устаревшие модели: Samsung Galaxy S6 Edge, iPhone 6 Plus и iPhone 6.

Необходимо добавить, что в этот рейтинг не был включен флагманский смартфон от Apple - iPhone X. Именно на него американская компания возлагала самые большие надежды. Однако на российский рынок он поступил уже после того, как в организации началось исследование девайсов (к слову, его продажи в Москве начнутся уже завтра, 3 ноября).

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.