В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

Шойгу заявил, что вся Россия находится под угрозой украинских БПЛА
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

Источник: пресс-служба Кремля

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что каждый регион России находится под угрозой ударов украинских дронов. Экс-министр обороны констатировал, что в  2025 году число воздушных атак выросло почти в четыре раза и составило  свыше 23 тысяч.

Также, со слов Шойгу,  на 40% в России увеличилось количество терактов (1830 случаев). С начала 2026 года ВСУ активизировали удары по российским предприятиям и нефтеперерабатывающим заводам, которые выполняют заказы для ВПК и участвуют в снабжении российской армии, - рассказал бывший министр обороны.

Специальная военная операция на Украине была объявлена президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года. В январе 2026 года длительность проведения специальной военной операции сравнялась с продолжительностью Великой Отечественной войны и составила 1418 дней, а 24 февраля 2026 года продолжительность СВО составила ровно четыре года.

Сергей Шойгу был отправлен в отставку с должности министра обороны РФ и назначен Секретарём Совета Безопасности 12 мая 2024 года. Военное ведомство он возглавлял с 2012 года. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил кадровые перестановки в Минобороны «ростом бюджета силового блока и необходимостью в инновациях».

Ранее, находясь в должности министра обороны России, Шойгу в ходе заседания Коллегии военного ведомства обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году. Однако к настоящему времени СВО продолжается.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Пора воевать всерьез»: после масштабного удара по Москве в Госдуме призывают уничтожить киевский режим

Российские процессоры «Иртыш» покоряют рынок ЮАР

Черные осадки выпали в Подмосковье после удара дрона по НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.