В России открыли горячую линию для жалоб на поборы в школах

Актуальный вопрос32 комментария
В России открыли горячую линию для жалоб на поборы в школах

Такое решение в ОП РФ приняли после того, как стало известно, что некоторые родители учеников уже вынуждены покупать за собственные средства различные вещи для школ.

С приближением первого дня осени всё актуальнее становится школьная тема. Так, Общественная палата Российской Федерации открыла горячую линию для жалоб на случаи незаконного сбора денег с родителей в средних учебных заведениях. Об этом сегодня, 21 августа, информирует пресс-служба ведомства.

- В ОП РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах, - говорится в сообщении. - На эту линию граждане могут сообщить о просьбах сдавать деньги или покупать что-то для нужд школы. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.

В пресс-службе уточнили, что решение об открытии данной линии вызвано «участившимися сообщениями в средствах массовой информации о том, что некоторые родители школьников вынуждены покупать за собственные средства различные вещи для школы», отмечает ТАСС.

- Горячая линия поможет выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году, - приводит пресс-служба слова инициатора горячей линии, первого заместителя председателя Комиссии ОП по развитию образования и науки Людмилы Дудовой. - Все обращения будут рассмотрены и направлены в соответствующие надзорные органы.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

«Не надо, не бейте»: в Новосибирской области подростки опустили пятиклассника головой в писсуар

«Напал исподтишка»: в Подмосковье дети мигрантов зверски избили русского парня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.