В России предлагают вернуть наказание за тунеядство

Законы50 комментариев
В России предлагают вернуть наказание за тунеядство

Уклоняющихся от трудоустройства свыше 6 месяцев предлагается наказывать исправительными работами сроком до 1 года.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило поправки, которые вводят в России наказание за тунеядство. Автор законодательной инициативы - депутат Андрей Анохин, сообщают «Известия».

- Уклонение от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года, - приводят «Известия» текст поправки.

Тунеядцами не будут считаться россияне до 18 лет, женщины с детьми в возрасте до 14 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов и некоторые другие категории граждан. Все «теневые» работники подпадут под понятие тунеядцев.

Соответствующий пакет поправок в федеральные законы будет в ближайшее время внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.