В России предложили штрафовать пьяных электросамокатчиков на 100 тысяч рублей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России предложили штрафовать пьяных электросамокатчиков на 100 тысяч рублей

Также сервисы по прокату самокатов планируют внедрить идентификацию возраста пользователей.

Сервис по прокату электросамокатов «Юрент» и Министерство транспорта РФ предложили ввести штрафы до 100 тысяч рублей за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил генеральный директор сервиса Иван Туринге агентству ТАСС.

«Мы предлагаем ввести сервисный штраф для пользователей, которые управляют электросамокатом в нетрезвом состоянии. Мы предлагаем наложить штраф в размере до 100 тысяч рублей, аналогично правилам каршеринга», — заявил Туринге.

По его словам, на данный момент обсуждается вопрос о методах обнаружения и регистрации таких нарушений. Кроме того, «Юрент» планирует внедрить систему идентификации возраста пользователей через «Госуслуги».

Также в 2024 году сервис планирует направить по одному рублю с каждой поездки пользователей на развитие инфраструктуры и обеспечение безопасности. «Мы надеемся совершить более 100 миллионов поездок, что означает более 100 миллионов рублей инвестиций в города России. В первую очередь, это касается развития велосипедных дорожек. Мы ведем переговоры с несколькими регионами о готовности вкладывать наши средства для расширения велоинфраструктуры», — добавил представитель компании.

Сейчас сервис обсуждает создание в российских городах виртуальных парковок для электросамокатов, которые будут обозначены специальными знаками и маркировкой на асфальте. «Этот шаг позволит пользователям следовать правилам использования электросамокатов, не создавать беспорядка и парковаться в определенных зонах», — отметил Туринге.

Ранее для электросамокатчиков в России хотели ввести ОСАГО.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Россия последние новости на сегодня

Удар по резиденции Путина: Зеленский подписал себе приговор — разговор с Украиной теперь будет другим, предупреждают эксперты

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.