В России расширили список лекарств для борьбы с коронавирусом

Здравоохранение3 комментария
В России расширили список лекарств для борьбы с коронавирусом

Данные схемы не позволяют сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности

Минздрав России внес коррективы в рекомендации по профилактике и лечению коронавируса и расширил список лекарств для терапии зараженных, сообщается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В тексте говорится, что сейчас лечить больных с COVID-19 следует следующими препаратами: хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, азитромицин (совместно с с гидроксилорохином), интерфероны. Данные схемы «не позволяют сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности», поэтому решение об их применении должна принимать врачебная комиссия.

Хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин в министерстве назвали перспективными в случае с коронавирусом. Ранее они применялись при малярии и других протозойных инфекциях.

Три препарата — умифеновир, ремдесивир, фавипиравир — продолжают проходить клинические испытания.

В предыдущей версии рекомендаций речь шла о меньшем количестве медикаментах для терапии: лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов.

Ранее врач пояснил о защищенности от коронавируса переболевших ветрянкой и корью. А сегодня депутаты-единороссы предложили премьер-министру Михаилу Мишустину заморозить цены на продукты питания по типу лекарств.

«Истерика и хамство»: Зеленский в Мюнхене обрушился с проклятьями на весь мир

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.