«В России у меня самолет и две квартиры»: угонщик-предатель Ми-8 поделился планами по возвращению

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Максим Кузьминов заявил о многочисленных предложениях по работе, планирует «попутешествовать» по Европе, но жить намерен на Украине.

Ровно два месяца назад 28-летний российский пилот Максим Кузьминов предал собственный экипаж и угнал вертолет Ми-8 в Харьковскую область. Здесь он получил обещанные полмиллиона долларов и признание спецслужб Украины. При этом предателем себя не считает и после СВО планирует вернуться в Россию, чтобы «посмотреть на лица». Планами на будущее в своей «новой жизни» Кузьминов охотно поделился в очередном интервью украинским журналистам.

«Дорог много», убежденно заявляет перебежчик, но поскольку очень любит летать, что связывает свою жизнь исключительно с авиацией.

«»Вот, сейчас поступают предложения и не одно, будут помогать всячески стране «У», летчики здесь нужны«», - рассказывает о своих планах телеграм-каналу Avia.pro Кузьминов.

В то же время не скрывает, что хочет попутешествовать по Европе, посмотреть, как там живут люди.

«Уверен что живут они там очень хорошо исходя из средств массой информации. Некоторые страны, как слышал, даже моют асфальт мылом! Цветы, улыбки, дети - всё это так интересно увидеть своими глазами», - говорит предатель.

Никита Кузьминов. Фото: скриншот видео

И в этот раз Кузьминов продолжает утверждать, что он не предатель, оправдывая свой поступок идейными соображениями. В этот раз он попытался убедить, что не мать - Инна Кузьминова - оказывала на него влияние, а наоборот, именно он активно продвигал идею с переездом на Украину. Напомним, мать Кузьминова уехала из России в январе 2023 года. А окончательным решением стало то, что он «не хотел наживаться на чужом горе», имея в виду зарплату российского пилота, принимавшего участие в СВО.

«Если будет нужно, помогу Украине», - заверил Кузьминов. Инна Кузьминова уехала из России в январе 2023 года. Предположительно, она повлияла на мнение сына и дальнейшее развитие событий. По слова самого Кузьминова, именно он повлиял на родителей, а итоговое решение было принято из-за того, что ему не хотелось наживаться на чужом горе. 

«Мне пообещали 500 тысяч долларов, документы, жилье. Хочу летать дальше. Если будет нужно, помогу Украине», — заявил Кузьминов.

Эксперты считают, что Кузьминов, который получил за свое предательство деньги, сейчас просто обязан поддержать свой новый имидж «благородного рыцаря». Это значит, что он должен стать «защитником» украинцев и отправиться на передовую. А уже там российские военные непременно достанут предателя.

Ранее Кузьминов "выдал" свой главный жизненный принцип: хочешь кого-то разозлить или отомстить - разбогатей.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.