В России увеличится размер выплат на первого и второго ребенка

Актуальный вопрос1 комментарий
В России увеличится размер выплат на первого и второго ребенка

С 2020 года пособия на детей увеличатся с 11,2 тыс. рублей до 12 тысяч.

В России со следующего года увеличится размер ежемесячных выплат на первого и второго ребенка. Так, в 2019 году размер выплат равен 11,2 тыс. рублей, а с 2020 года он составит 12 тыс. рублей.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда, увеличение выплат проводится в рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Кроме того, подобный рост материальной помощи связан с продлением срока выплаты ежемесячных пособий на первого и второго ребенка от полутора до трех лет. Таким образом, каждая семья за три года получит около 430 тыс. рублей. К слову сказать, Минтруд ранее предлагал лишить матерей пособий, если вдруг выяснится, что они подрабатывают в период, когда официально находится в отпуске по уходу за ребенком. На инициативу чиновников обратили внимание в социальных сетях, возмутившись демографической политикой правительства и назвав законопроект «фискальным безумием». Эксперты связывают новое требование ведомства как раз с увеличением детских пособий, причем, значительным.

Метки

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.