В России ужесточат наказание для пьяных водителей, якобы выпивающих «после того»

Актуальный вопрос1 комментарий
В России ужесточат наказание для пьяных водителей, якобы выпивающих

МВД России предлагает приравнять выпивание алкоголя после ДТП или остановки сотрудником ДПС к случаю, когда водитель уже был пьян к тому моменту.

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации нашли способ борьбы с пьяными водителями, которые пытаются избежать наказания, демонстративно выпивают алкоголь в присутствии сотрудников ГИБДД. Скоро это может расцениваться так же, как и сам факт принятия алкоголя за рулем.

Подобные случаи происходят, когда водители попадают в дорожно-транспортные происшествия или их останавливают инспекторы. Однако по причине данного выхода из безнадежной, казалось бы, ситуации становится невозможным установить, был ли водитель пьян до этого.

В документе, который размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, говорится, что ведомство намерено внести изменения в ст. 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

МВД России предлагает приравнять такое поведение к случаю, при котором водитель уже был пьян в момент ДТП, сообщает «Лайф».

На данный момент в законодательстве запрет на употребление спиртного после аварии предусматривает штраф в 30 тысяч и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Тем самым нарушители могут избежать уголовного наказания.

гаи2

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

Актриса Екатерина Ведунова погибла в страшной аварии с дочерью-подростком: подробности ДТП

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.