В России водят новые правила по оформлению больничных для отправленных на карантин

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России водят новые правила по оформлению больничных для отправленных на карантин

Правила будут распространяться на тех россиян, которые приехали из-за стран, где зафиксированы вспышки коронавируса.

Больничные листы в России начали оформлять по новым правилам. Новшество коснется только тех россиян, которые вынужденно находятся на карантине после возвращения на родину из страны, где были зафиксированы вспышки коронавируса.

Как сообщается на сайте правительства РФ, для оформления больничного пациенты должны написать заявление и приложить заграничный паспорт со страницей, где есть отметка о пересечении российской границы. Для подтверждения посещения страны, где выявлен COVID-19, можно также предоставить авиабилет. Этих документов вполне достаточно для оформления больничного листа сроком на 14 дней.

В документе уточняется, что пособие будет назначено и выплачено по электронному листу. Также обращается внимание на то, что новые правила по оформлению больничных листов будут действовать только с 20 марта по 1 июля.

В России уже констатировали первую смерть от коронавируса. Тем временем, статистика по заболевшим свидетельствует о росте. По данным на 18 марта, количество зараженных с 33 выросло до 150.

Смертельную чуму выявили в России — в Иркутской области девушка погибла от «черной смерти»

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

«Душевнобольной террорист»: Зеленского надо поместить в психиатрическую больницу, считают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.