В России запустили сайт забизнес.рф для приема жалоб предпринимателей на правоохранительные органы

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В России запустили сайт забизнес.рф для приема жалоб предпринимателей на правоохранительные органы

84,4% предпринимателей считают, что бизнес в России не защищен от необоснованного уголовного преследования.

Агентство стратегических исследований и российские бизнес-сообщества запустили сайт забизнес.рф, где предприниматели могут подать жалобы на сотрудников правоохранительных органов, сообщают «Ведомости».

На сайте проекта сказано, что бизнесмены могут пожаловаться на необоснованное задержание или заключение под стражу, незаконное прослушивание, изъятие документации, провокацию взятки.

Обращения предпринимателей будут направлять в центральные аппараты ведомств, на которые поступают жалобы, сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Обращения обещают рассматривать в течение 30 дней.

Платформа запущена по поручению президента РФ Владимира Путина.

84,4% предпринимателей считают, что бизнес в России не защищен от необоснованного уголовного преследования, показал закрытый опрос Федеральной службы охраны РФ.

2026 год станет годом увольнений в России: представителям каких профессий первым укажут на дверь?

"Хенде хох, Мерц капут?": Немцы возвращаются на ПМЭФ спасать свои миллиарды, но есть нюанс

Крупному бизнесу разрешили закупать ПВО для НПЗ и предприятий: будут ли бизнесмены вкладываться в защиту от дронов ВСУ?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...