В российских школах могут отменить оценки по физкультуре, ИЗО, труду и музыке

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В российских школах могут отменить оценки по физкультуре, ИЗО, труду и музыке

С инициативой по отмене оценок выступили в Госдуме.

Заместитель спикера Государственной Думы Борис Чернышов (ЛДПР) направил письмо министру образования Сергею Кравцову с предложением рассмотреть возможность отмены системы оценок для общеразвивающих и творческих предметов в школьной программе.

В своем обращении парламентарий предлагает заменить оценки на зачетную систему для предметов, таких как музыка, изобразительное искусство, технология и физкультура. По его мнению, оценки «не имеют влияния на дальнейший учебный и карьерный путь ребенка, но оказывают значительное эмоциональное и психологическое давление на детей».

«По этой причине, я призываю вас рассмотреть возможность отмены системы оценок для общеразвивающих и творческих предметов в школьной программе и заменить ее на зачетную систему», — объяснил депутат.

Чернышов считает, что такое решение поможет сократить нагрузку на школьников и учителей, а также стимулирует развитие творческих способностей и физической подготовки учащихся, сообщает ТАСС.

Заместитель спикера Государственной Думы предложил начать реализацию данной идеи с Москвы, а затем распространить эту практику на все образовательные учреждения России.

Ранее Мединский представил новые учебники по истории для 11-х классов.

Время снимать белые перчатки: Зеленский похвастался готовностью новых операций СБУ против России

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

«Всем нужно быть начеку»: чего ждать от «чёрного августа» — будут ли провокации от Украины и Запада?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.