В российскую авиацию позовут иностранных летчиков

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В российскую авиацию позовут иностранных летчиков

В ближайшее время управлять российскими самолетами будут иностранцы. Законопроект о допуске иностранных пилотов к работе в российской гражданской авиации поддержало российское правительство. Инициатива имеет временный характер и рассчитана до 2019 года. К этому времени, надеются парламентарии, в стране появится достаточно компетентных летчиков. Пока в России на лицо дефицит летных кадров. Особенно остро стоит кадровый вопрос с командирами воздушных судов, считает министр правительства Михаил Абызов.

По словам справедливоросса Михаила Брячака, заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту доработанный законопроект вынесут на рассмотрение парламентариев в ближайшее время. Но депутаты примут решение только весной. «Учитывая ситуацию, сложившуюся в летных кадрах, особенно в части командиров воздушных судов, высока вероятность,что закон утвердят», прокомментировал Брячак радио «Вести ФМ». Однако, отмечает справедливоросс, все не так просто. Уже нашлись противники законопроекта в лице представителей профсоюзов авиакомпаний. Брячак считает, что законодательство нуждается в корректировке, так как последние события показали, что полеты не безопасны. Депутат заверил, что закон будет общим и для летчиков из стран СНГ, и для пилотов из Европы. По мнению политика, есть такое понятие, как «Воздушный кодекс», поэтому обучение во всех авиационных заведениях не сильно отличается друг от друга. При этом летчики должны будут соответствовать строгим требованиям. Депутат заверил, что закон будет общим и для летчиков из стран СНГ, и для пилотов из Европы. Политик высказал уверенность в том, что в российскую авиацию придут летчики из Белоруссии и Украины. Михаил Брячак заявил, что надеется на приток не только гражданских пилотов, но и военных летчиков, которые покроют дефицит кадров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.