В Россию будут поставлять мясо антилоп, зебр и страусов

ОБЩЕСТВО39 комментариев
В Россию будут поставлять мясо антилоп, зебр и страусов

Первыми экзотические продукты, поставляемые из ЮАР, попробуют жители Урала, затем новинки появятся на всех прилавках страны.

Сельхозпроизводители из Южно-Африканской республики планируют наладить прямые поставки экзотических сортов мяса сначала на Урал, а затем и по всей России. Африканцы уверены, что россияне по достоинству оценят вкус антилоп, зебр и страусов. Как отмечают иностранные предприниматели, эти деликатесы не только вкусные, но и полезные.

Мы уже сейчас поставляем в Россию очень много плодоовощной продукции, свежих фруктов, в основном цитрусовых, а также южноафриканские вина. Теперь мы надеемся, что сможем выйти на рынок мясной продукции. В Южной Африке очень богатая дикая природа, очень богатые возможности для охоты, поэтому мы можем предоставлять широкий диапазон мяса дичи экзотических сортов, - рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Южно-Африканской республики в РФ Мандиси Мпахлуа.

Также помимо экзотических сортов мяса представители Южной Африки хотят предложить уральским потребителям говядину, баранину и свинину взамен той, которую раньше поставляли в Россию из Европейских стран.

- Так как продукты все-таки экзотические, то, возможно, объемы поставок действительно будут здесь не очень велики. Они будут специализированные и достаточно узкие, - сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Южноафриканская делегация также привезла необычные продукты для дегустации. Уральцы смогли попробовать мясо газели, импала и куду. Если экзотика понравится россиянам, то уже в ближайшее время эти деликатесы смогут попасть на прилавки всей страны.

Метки

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.