В Россию будут поставлять мясо антилоп, зебр и страусов

ОБЩЕСТВО39 комментариев
В Россию будут поставлять мясо антилоп, зебр и страусов

Первыми экзотические продукты, поставляемые из ЮАР, попробуют жители Урала, затем новинки появятся на всех прилавках страны.

Сельхозпроизводители из Южно-Африканской республики планируют наладить прямые поставки экзотических сортов мяса сначала на Урал, а затем и по всей России. Африканцы уверены, что россияне по достоинству оценят вкус антилоп, зебр и страусов. Как отмечают иностранные предприниматели, эти деликатесы не только вкусные, но и полезные.

Мы уже сейчас поставляем в Россию очень много плодоовощной продукции, свежих фруктов, в основном цитрусовых, а также южноафриканские вина. Теперь мы надеемся, что сможем выйти на рынок мясной продукции. В Южной Африке очень богатая дикая природа, очень богатые возможности для охоты, поэтому мы можем предоставлять широкий диапазон мяса дичи экзотических сортов, - рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Южно-Африканской республики в РФ Мандиси Мпахлуа.

Также помимо экзотических сортов мяса представители Южной Африки хотят предложить уральским потребителям говядину, баранину и свинину взамен той, которую раньше поставляли в Россию из Европейских стран.

- Так как продукты все-таки экзотические, то, возможно, объемы поставок действительно будут здесь не очень велики. Они будут специализированные и достаточно узкие, - сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Южноафриканская делегация также привезла необычные продукты для дегустации. Уральцы смогли попробовать мясо газели, импала и куду. Если экзотика понравится россиянам, то уже в ближайшее время эти деликатесы смогут попасть на прилавки всей страны.

Метки

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Война Трампа с Зеленским: Арестович* раскрыл главную интригу в отношениях Украины и США

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.