РПЦ назвала победу трансвестита на «Евровидении» еще одним шагом Европы к отказу от христианства

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
РПЦ назвала победу трансвестита на «Евровидении» еще одним шагом Европы к отказу от христианства

«Библия именует это ничем не иначе, как мерзость», – заявили в Русской православной церкви, выражая обеспокоенность победой трансвестита Кончиты Вурст на музыкальном конкурсе «Евровидение». По словам главы синодального Информационного отдела Владимира Легойда, таким образом совершается попытка закрепить новые культурные нормы. Он пояснил, что в последнее время культурные тенденции получают закрепление в правовом поле.

Владимир Легойда, выражая точку зрения РПЦ, заявил, что культурный анализ должен констатировать смену культурных интересов. Случившееся на «Евровидении», по словам главы Информационного отдела, можно расценивать только как очередной шаг к «отказу от христианской идентичности европейской культуры».

Напомним, что финал «Евровидения» проводился в Копенгагене 10 мая. Победу на музыкальном соревновании одержал Томас Нойвирту – трансвистит, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст, с песней Rise Like a Phoenix. Бородатый Томас был одет в женское платье.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.