В Санкт-Петербурге за мелкое хулиганство задержали руководителя ЛГБТ-движения

ОБЩЕСТВО22 комментария
В Санкт-Петербурге за мелкое хулиганство задержали руководителя ЛГБТ-движения

Административный протокол на руководителя ЛГБТ-движения «Равноправие» Юрия Гаврикова, собиравшегося провести пикет на Дворцовой площади в день ВДВ, был составлен в 71-м отделении полиции.

По словам задержанного, полиция подошла к нему около его дома на улице Лизы Чайкиной, когда он выходил на улицу для велопрогулки.

- Закрыли на выходе из дома, как же они боятся! Двое неизвестных преградили мне дорогу, обвинив в нецензурной брани в их сторону. Буквально через несколько секунд подъехал полицейский автомобиль. Прибывшие сотрудники полиции сказали, что им поступило заявление от граждан, которые сообщили о нарушении общественного порядка, - сообщил Гавриков в своих микроблогах.

Напомним, ранее городские СМИ сообщали, что Юрий Гавриков неоднократно заявлял, что проведет пикет на Дворцовой площади в день ВДВ, тем самым сообщество хочет выступить против запрета на проведение гей-парада на Марсовом поле Петербурга.

После задержания написал возмущенный пост о «спецоперации для борьбы с обычным российским геем».

- Целый отдел выслеживал меня и вел по геоданным GSM и IP номеру при выходе в Интернет на сайте «ВК» либо через спецсредства. Другая группа топтунов пасла в течение дня, но возможны и другие варианты. На выходе из дома целый маскарад с обвинением в ругательстве матом и задержанием меня с велосипедом четырьмя полицейскими 1-го батальона ППСП. Бонд, Джеймс Бонд. Театрализованная клоунада в действии в культурной столице России, - написал руководитель ЛГБТ-движения.

Также стало известно, что адвокат Юрия Гаврикова - Черкасов - не был допущен в 71-й отдел полиции для оказания юридической помощи задержанному.

По данным СМИ, сегодня были задержаны двое активистов, которые поддержали идею Гаврикова и вышли с радужными флагами на Дворцовую площадь.

На Петербургском юридическом форуме обсудили, как бизнесу управлять репутацией в новых реалиях

«Я все знаю»: Франция в шоке — Трамп одним жестом намекнул на пикантную тайну семьи Макронов

Калининград, Кольский полуостров, Петербург и акватория Чёрного моря - командующий ВВС Германии назвал первые цели НАТО в войне с РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.