В Саратовской области похитили газ на 300 млн рублей

Актуальный вопрос5 комментариев
В Саратовской области похитили газ на 300 млн рублей

Возбуждено шесть уголовных дел по фактам мошенничества.

Как сообщили в Саратовском следственном управлении, с 2013 по 2014 годы теплоснабжающими организациями области были заключены договоры с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» на поставки газа.

Однако сотрудники теплоснабжающих организаций оплачивать поставленный товар не собирались, по сути похищая его. В результате региональной организации «Газпрома» был причинен ущерб на сумму более 300 миллионов рублей. Возбуждено шесть уголовных дел.

- Следователи с привлечением специалистов изучают изъятую финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений, а также всех их обстоятельств, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Саратовской области Анна Марусова.

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

«Казус Долиной»: как остаться с квартирой, но без народной любви

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.