В Сеть попали впечатляющие кадры испытаний пушки для истребителя Т-50

Видео5 комментариев
В Сеть попали впечатляющие кадры испытаний пушки для истребителя Т-50

На коротком видеоролике демонстрируется установка скорострельной авиапушки, загрузка боеприпасов, а также тестовая стрельба.

Объединенная авиастроительная компания опубликовала кадры наземных испытаний авиационной пушки 9А1-4071К, устанавливаемой на российские истребители пятого поколения Т-50.

На кадрах испытания, которое проводилось в подмосковном Фаустово, видно, как пушку помещают в отдельный стенд, который по сути представляет собой переднюю часть фюзеляжа Т-50, загружают 30-мм боеприпасы и дают залп.

По данным специалистов, новая пушка способна вести огонь осколочно-фугасно-зажигательными и бронебойно-трассирующими снарядами и поражать практически все современные бронированные цели. При этом пушка идеальна для самолета - весит всего 50 кг, обладает самой высокой для такого вида оружия скорострельностью на один ствол - до 1800 выстрелов в минуту. Еще одной особенностью оружия является автономная система водоиспарительного охлаждения ствола.

Известно, что пушка была разработана специалистами ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» в конце 2014 года. Она стала модернизированной версией скорострельного орудия ГШ-30-1, которой оснащались истребители МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-33 и Су-35, а также фронтовые бомбардировщики и самолеты вертикального взлета и посадки Як-38.

Что касается других характеристик Т-50, поставки которого в войска должны начаться в 2018 году, то стоит отметить, что самолет обладает сверхманевренностью и незаметен для радаров противника. В обшивку интегрирована аппаратура радиоэлектронной борьбы, которая должна выявлять самолеты, выполненные по стелс-технологиям, а сам Т-50 защищать от радаров и ракет противника. Кроме того, бортовая электроника берет на себя часть работы по пилотажу.

1_c9697716

Основное вооружение самолета - две ракеты ближнего боя и восемь ракет среднего радиуса действия. Помимо этого еще 14 ракет могут быть размещены на внешних точках подвески.

Эксперты считают, что российский Т-50 как минимум ни в чем не уступит американскому F-22 и способен взять полное превосходство в небе.

Напомним, ранее ко Дню танкиста, Минобороны РФ опубликовало в Интернете зрелищный видеоролик боевых возможностей танка Т-14 "Армата".

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.