В Сирии убит работавший на российское СМИ журналист

Актуальный вопрос2 комментария
В Сирии убит работавший на российское СМИ журналист

Халид аль Хатыб попал под обстрел боевиков «Исламского государства».

Сотрудничавший с российским каналом RT журналист погиб в Сирии. Халида аль-Хатыб был убит при обстреле террористами ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Удар противотанковой ракетой боевики нанесли в провинции Хомс, близ города Эс-Сухн, освобожденного от боевиков.

Кроме Халида аль-Хатыба ранения получил оператор RT, однако он выжил.

Журналист стал первым сотрудничавшим с RT журналистом, который погиб в Сирии.

- Мужества родным, друзьям и коллегам Халида, всем, кто его знал и любил. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь его семье в этой ситуации, - заявила главный редактор канала Маргарита Симоньян.

Напомним, что 30 июля, в день ВМФ в сирийском порту Тартус были подняты флаг России и флаг Военно-морского флота.

Метки

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.