Плющенко и Липницкая приняли участие в открытии «Стены чемпионов» в Сочи

ОБЩЕСТВО2 комментария
Плющенко и Липницкая приняли участие в открытии

Торжественное открытие монумента прошло в Олимпийском парке Сочи при участии российских спортсменов вице-премьера РФ Дмитрия Козака и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Декоративно-скульптурная композиция «Стена чемпионов Игр» была возведена на площади Медалз-плаза в честь призеров Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

В мероприятии приняли участие известные российские спортсмены и обладатели олимпийских медалей, такие как Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова и другие.

Фото из Instagram Плющенко

Фото из Instagram Евгения Плющенко

Как стало известно, эта  композиция представляет собой две симметричные пирамиды белого цвета шириной 16 и высотой 6 метров, символизирующие образ заснеженных гор.

Стоит отметить, что пирамиды объединены стилизованным земным шаром диаметром 3 метра со сквозным изображением меридиана и параллелей с нанесением контура материков.

При этом на обеих пирамидах размещены 887 ромбовидных табличек золотистого, серебристого и бронзового цвета на русском и английском языках с именами призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, а также 88 табличек с наименованием стран-участниц.

По итогам Олимпиады в командном зачете сборная России завоевала 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. На Паралимпийских играх российские спортсмены завоевали 80 медалей, из них 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.