«В соответствии с национальными интересами»: Песков пояснил возможное возвращение баз РФ на Кубу и во Вьетнам

Вооруженные силы16 комментариев
«В соответствии с национальными интересами»: Песков пояснил возможное возвращение баз РФ на Кубу и во Вьетнам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что международная обстановка является «достаточно подвижной».

Сегодня, 7 октября, заместитель министра обороны России Николай Панков заявил, что, возможно, российские базы появятся на Кубе и во Вьетнаме – где раньше находились советские войска.

Он отметил, что в оборонном ведомстве России «этой работой занимаются», но подробности раскрывать не стал.

Затем эту информацию журналистам прокомментировал Дмитрий Песков.

- Международная обстановка — она не статична, она достаточно подвижна. Вы видите, что последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы, поэтому, естественно, все страны, в соответствии со своими национальными интересами, оценивают эти изменения и предпринимают определенные меры в том русле, которое считают нужным, - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Также Песков добавил, что «конкретно и предметно» вопросы, касаемые баз во Вьетнаме и на Кубе, журналистам нужно переадресовать Минобороны.

Накануне стало известно, что генералы из США спрогнозировали масштабную «кровопролитную» войну с Россией и Китаем.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.