Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что международная обстановка является «достаточно подвижной».
Сегодня, 7 октября, заместитель министра обороны России Николай Панков заявил, что, возможно, российские базы появятся на Кубе и во Вьетнаме – где раньше находились советские войска.
Он отметил, что в оборонном ведомстве России «этой работой занимаются», но подробности раскрывать не стал.
Затем эту информацию журналистам прокомментировал Дмитрий Песков.
- Международная обстановка — она не статична, она достаточно подвижна. Вы видите, что последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы, поэтому, естественно, все страны, в соответствии со своими национальными интересами, оценивают эти изменения и предпринимают определенные меры в том русле, которое считают нужным, - отметил пресс-секретарь президента РФ.
Также Песков добавил, что «конкретно и предметно» вопросы, касаемые баз во Вьетнаме и на Кубе, журналистам нужно переадресовать Минобороны.
Накануне стало известно, что генералы из США спрогнозировали масштабную «кровопролитную» войну с Россией и Китаем.