В Совбезе РФ рассказали о звонке из США после «атаки русских хакеров» на серверы Демпартии

Актуальный вопрос1 комментарий
В Совбезе РФ рассказали о звонке из США после «атаки русских хакеров» на серверы Демпартии

Представители Москвы имели беседу с представителями Вашингтона и ответили на их вопросы.

За неделю до президентских выборов 2016 года власти США обращались к России за разъяснениями в связи с атакой на серверы Демпартии, которая якобы была совершена российскими хакерами. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на секретаря Совбеза России Олега Храмова.

Он отметил, что запрос поступил по созданному еще в 2013 году каналу о мерах доверия между Россией и США в сфере информационных и коммуникационных технологий.

- Но прежде чем воспользоваться этими каналами, известные круги в США задействовали другой механизм — пропаганду, - подчеркнул Храмов.

Он рассказал, что Москва дала Вашингтону исчерпывающие ответы на все заданные вопросы, в том числе и технического характера.

А уже в начале 2016 года была опубликована рассекреченная версия доклада спецслужб США, в которой утверждалось, что хакерскими атаками на американские институты руководят непосредственно из Кремля, который таким образом пытался повлиять на процесс выборов в США. Официальная Москва неоднократно опровергала эту информацию, однако скандал приобрел впечатляющие масштабы.

Ранее сообщалось, что в США хотят заменить безвозмездную военную помощь ряду стран, в том числе и Украине, кредитами.

«А где я буду харчеваться?»: объем помощи Украине упал до критического уровня

Зеленский подчищает хвосты: в Израиле пытались убить Тимура Миндича

ЗАЭС под контролем США и ВСУ в 800 тыс бойцов: Washington Рost опубликовала детали мирного плана от Европы и Киева - выход с Донбасса документом не предусмотрен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.