В Совбезе РФ рассказали о звонке из США после «атаки русских хакеров» на серверы Демпартии

Актуальный вопрос1 комментарий
В Совбезе РФ рассказали о звонке из США после «атаки русских хакеров» на серверы Демпартии

Представители Москвы имели беседу с представителями Вашингтона и ответили на их вопросы.

За неделю до президентских выборов 2016 года власти США обращались к России за разъяснениями в связи с атакой на серверы Демпартии, которая якобы была совершена российскими хакерами. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на секретаря Совбеза России Олега Храмова.

Он отметил, что запрос поступил по созданному еще в 2013 году каналу о мерах доверия между Россией и США в сфере информационных и коммуникационных технологий.

- Но прежде чем воспользоваться этими каналами, известные круги в США задействовали другой механизм — пропаганду, - подчеркнул Храмов.

Он рассказал, что Москва дала Вашингтону исчерпывающие ответы на все заданные вопросы, в том числе и технического характера.

А уже в начале 2016 года была опубликована рассекреченная версия доклада спецслужб США, в которой утверждалось, что хакерскими атаками на американские институты руководят непосредственно из Кремля, который таким образом пытался повлиять на процесс выборов в США. Официальная Москва неоднократно опровергала эту информацию, однако скандал приобрел впечатляющие масштабы.

Ранее сообщалось, что в США хотят заменить безвозмездную военную помощь ряду стран, в том числе и Украине, кредитами.

Глава ЦРУ в России: загадочным американским гостем в Москве оказался Джон Рэтклифф

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

Борт ВВС США приземлился в Москве: тайный визит переговорщиков или обмен пленными — в Кремле «разводят руками»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.