В три раза выросло количество контрафактных сигарет

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
В три раза выросло количество контрафактных сигарет

Российские производители табачных изделий, проявили свою обеспокоенность в связи относительно роста подделок на рынке табака. Как сообщают информационные агентства, только за 2013 год количество «левых» сигарет в России увеличилось почти на один процент всего рынка, а в региона граничащих с Казахстаном и Белоруссией до шести процентов. Такие выводы можно сделать из исследования проведенного совместно с British American Tobacco и «TNS Россия». В Саратовской, Оренбургской, Самарской и Челябинской областях доля контрафактного табак подскочила с минимальных значений до 1,5 процента.

В России курят больше всего, об это говорят данные исследования проведенного британским медицинским журналом «Ланцет». Опрос прошли почти пол миллиона человек в 16 крупнейших странах мира, и дал самые не утешительные результаты. В России курят около 60 процентов представительной сильной половины человечества, в этом мы абсолютные лидеры.

«Серебро» в общем зачете получили и наши женщины, каждая пятая россиянка имеет при себе пачку сигарет, а опередили русских красавиц в такой анти гонке дамы из Польши, в этой европейской стране курящих дам более четверти.

Итог ужасает: большинство, а это почти 92%, российских курильщиков те, кто курит ежедневно, а не тогда когда выпьет, волнуется или станет грустно. Среди российских богатырей, каждый шестой, ежедневно скуривает пачку «раковых палочек», а это 20 сигарет. Пугает и другое, современный русский курильщик сравнительно молод, абсолютное большинство состоит в возрастной категории 25-35 лет.

Как же обстоят дела с курением среди российской молодежи!? Жаль, но наша страна отличилась и тут. Среди молодых людей в 15-19 лет курят 38%, а в возрасте 20-24 лет - уже 63%, в 25-29 лет - 68%, в 30-34 года - целых 70%! Пугает, не правда ли!? Женщины видимо, не хотят отставать от сильного пола, потому что среди юных барышень до 20 лет курит каждая пятая (20%), в возрасте 20-24 лет – 40%, и только затем начинается некоторый спад.

Одно хорошо и обнадеживает, большинство опрошенных россиян имеют желание бросить эту пагубную привычку. Остается только надеяться и верить, что так оно и будет, но цифры заставляют сомневаться, около 50 миллионов Россиян подвержены курению.

Итог ужасает: большинство, а это почти 92%, российских курильщиков те, кто курит ежедневно, а не тогда когда выпьет, волнуется или станет грустно.

Курить или не курить!?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку