В центре Москвы решили каждый вечер устраивать крестные ходы против коронавируса

ОБЩЕСТВО7 комментариев
В центре Москвы решили каждый вечер устраивать крестные ходы против коронавируса

Впервые его уже провели 18 марта вечером.

Насельники Высоко-Петровского монастыря Москвы решили каждый вечер обходить свою обитель крестным ходом с молебным пением об избавлении от коронавируса, первый крестный ход прошел 18 марта вечером. Об этом сообщил наместник обители игумен Петр (Еремеев).

Монахи прошли по тротуарам вокруг монастыря с Влахернской иконой Богоматери, соблюдая при этом безопасную дистанцию. Они будут молиться о помощи и заступлении всем нуждающимся.

«Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции еще в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населенные пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву», — написал игумен.

Он также сообщил об отмене экскурсий в монастырь и пообещал взамен обеспечить виртуальные экскурсии по обители в соцсетях с прямыми включениями, в ходе которых сотрудники экскурсионно-паломнической службы будут отвечать на вопросы пользователей интернета.

Ранее стало известно, что число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 147, из них выздоровели лишь пятеро. Утром 19 марта стало известно о первой смерти пациентки с COVID-19, женщине было 79 лет. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на инфекцию находится 22 178 человек.

Алиев в бешенстве. «Россия целенаправленно ударила по посольству Азербайджана в Киеве?». Отношения Москвы и Баку снова трещат по швам

Лондон плюнул в лицо всей Европе: как Британия пытается втянуть НАТО в войну с Россией

Намаз у стен Кремля: политологи говорят о показном доминировании приезжих над россиянами - юрист Салкин считает ситуацию нормой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Зеленского потребовали нереальной жертвы – «сдать» «серого кардинала» Ермака

В МИРЕ

Глава киевского режима сразу же после коррупционного скандала провел ряд встреч для поиска выхода из ситуации и получил совет избавиться от главы офиса.

Россияне стали реже заниматься сексом и больше верить в инопланетян: эксперты объяснили, как это связано

ОБЩЕСТВО

По данным опросов, россияне стали больше верить в пришельцев, но реже вступать в интимную близость.

В Абхазии вскрылось массовое мошенничество с российскими пособиями и маткапиталом: политики республики требуют не привлекать их женщин к ответственности

ОБЩЕСТВО

Ранее прокуратура Краснодарского края выявила 52 случая мошенничества с маткапиталом, и, как минимум, десять случаев незаконного оформления детских пособий.

В Киеве укрыли памятник Алиеву от российских дронов: Зеленский убеждает Баку, что Россия целенаправленно бьет по азербайджанским объектам

ОБЩЕСТВО

В Баку рассказали, что в Киеве и Киевской области начались работы по установке защитных конструкций вокруг всех азербайджанских памятников.

Покушение на Шойгу: под ударом оказались все члены Совбеза – под прицелом Медведев и Матвиенко

ОБЩЕСТВО

Покушение на Шойгу, которое готовилось 12 ноября, стало беспрецедентным по своему уровню: ФСБ удалось предотвратить теракт против секретаря Совбеза.