В центре Москвы загорелся и начал рушиться трехэтажный деревянный ресторан «Корчма Тарас Бульба»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В центре Москвы загорелся и начал рушиться трехэтажный деревянный ресторан «Корчма Тарас Бульба»

В центре Москвы 1 января загорелся ресторан «Корчма Тарас Бульба».

Это заведение было открыто более 20 лет назад и изначально позиционировалось как ресторан украинской кухни. Позже на сайте стали называть кухню «славянской».

Трехэтажное деревянное здание, стоящее на пересечении Садового кольца и Самотёчной улицы у метро Цветной бульвар, загорелось утром 1 января. Пламя охватило строение, площадь пожара начала быстро увеличиваться.

Пожарные прибыли на место происшествия, спасатели начали работу. По данным на 11:00 площадь возгорания увеличилась до 180 квадратных метров, стали рушиться перекрытия. Открытое горение наблюдается на уровне второго этажа.

По счастью, утром в ресторане никого не было. Заведение должно было открыться лишь после обеда.

Здание вызвало сильное задымление в близлежащем районе. Как рассказывают «Известия», из домов по соседству начали эвакуировать жителей. Пожарные продолжают тушить огонь.

Сеть «Корчма Тарас Бульба» была основана в 1999 году. Первый ресторан появился в столице на улице Петровка. Гостям предлагалась украинская кухня, а интерьеры были оформлены в украинском стиле. Для официантов предусмотрена украинская национальная одежда. 

Дизайн сети заведений разработал украинский художник Кость Лавро. В оформлении использовались рушники, ковры, глиняные крынки и другие предметы быта сельских жителей Украины.

Ресторан в трехэтажке на Садовом работал более 20 лет. Раньше на тротуаре у входа стояли люди в украинских костюмах, призывающие прохожих зайти внутрь.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что посетители ночного клуба во Владивостоке продолжили танцевать, несмотря на пожар.

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.