В центре России из-за наступающего атмосферного фронта объявили оранжевый уровень опасности погоды

Актуальный вопрос3 комментария
В центре России из-за наступающего атмосферного фронта объявили оранжевый уровень опасности погоды

За вторую половину пятницы, 12 августа, и за всю субботу может выпасть до 20 миллиметров осадков, что равняется четверти месячной нормы, которая в августе равна 77 миллиметрам.

В Москве и некоторых других областях центральной части страны в грядущую пятницу, 12 августа, из-за ожидаемых дождей объявлен оранжевый, предпоследний, уровень опасности погоды. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

- На 12 августа действует оранжевый уровень опасности погоды, - заявили в метеослужбе. - Он означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба.

Аналогичный уровень объявлен и в других регионах Центральной России - в Орловской, Курской и Воронежской областях также ожидаются грозы.

По данным синоптиков, завтра через столичный регион будет проходить атмосферный фронт, который принесет осадки и понизит температуру воздуха. Ночью ожидаются плюс 15-17 градусов в Москве и 12-17 - по области, местами пройдет кратковременный дождь, возможны грозы и порывы ветра до 15 м/с.

Днем температура воздуха достигнет 23-25 градусов тепла в столице и 21-26 - в Подмосковье. Пройдет умеренный дождь, местами - с грозами и порывами ветра до 12-17 м/с.

Наиболее дождливой на текущей неделе станет суббота. По предварительным расчетам синоптиков, за вторую половину 12 августа и за весь субботний день в городе может выпасть до 20 миллиметров осадков, что равняется четверти месячной нормы, которая в августе составляет 77 миллиметров.

С начала месяца в российской столице выпало 24 миллиметра осадков.

Оранжевый уровень опасности из-за приближающихся гроз объявляли в Москве и центре России и в прошлом месяце.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.