В Уфе депутата без ног попросили выйти из машины, чтобы протереть номера

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Уфе депутата без ног попросили выйти из машины, чтобы протереть номера

Ирек Зарипов - чемпион зимних Паралимпийских игр.

Башкирский депутат без ног был вынужден выйти из автомобиля, чтобы протереть номера в аэропорту Уфы, так как оператор сообщил, что номер его машины не читается.

Депутат Курултая Республики Башкортостан и четырёхкратный чемпион зимних Паралимпийских игр Ирек Зарипов рассказал, что вернулся домой после командировки в Москву, а его автомобиль стоял на парковке аэропорта все это время. Когда он попытался выехать, то карточка на выезд не сработала, хотя освещение было хорошим и номера были видны. Оператор потребовал отъехать в сторону и протереть номера.

Зарипов подчеркнул, что ему будет сложно выйти из автомобиля из-за коляски, но оператор оставался непреклонен. В конце концов Зарипову пришлось выйти из автомобиля, чтобы продиктовать номера, после чего его выпустили с парковки аэропорта.

«Оператор не выпускал меня с парковки для людей с ОВЗ. Я ему сказал, что я инвалид на коляске, и у меня автомобиль зарегистрирован в федеральной базе на Госуслугах для инвалидов. Он сказал — выйдите и протрите номера. Я отъехал, вышел, но у меня ни тряпки нет, ни воды. В итоге он попросил продиктовать госномер и после этого выпустил меня», — сообщил Зарипов телеканалу UTV.

В пресс-службе уфимского аэропорта пояснили, что автоматическая система не смогла считать госномер автомобиля из-за грязи, и оператор уточнил причину проблемы у водителя, после чего сам зафиксировал госномер и открыл шлагбаум. Аэропорт напомнил, что въезд и выезд на парковку возможны только с читаемыми госномерами.

Ранее россиянин бросил свою мать-инвалида на пороге российского консульства в Мехико.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

Мэра Уфы обсуждают за Lexus, купленный на деньги, собранные для бойцов СВО

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.