В Волгограде паника? В МЧС названивают, сообщая о новых взрывах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Волгограде паника? В МЧС названивают, сообщая о новых взрывах

Из-за теракта 21 октября среди волгоградцев нарастает паника - в МЧС и полицию беспрерывно поступают ложные звонки о новых взрывах и возможных терактах. Волгоградцы обсуждают взрыв лиазовского автобуса и слухи о новых атаках в соцсетях. Наш региональный корреспондент Юлия Завьялова спросила у Антона Корнаухова, заместителя начальника пресс-центра ГУ МВД по Волгоградской области, о настроениях, царящих среди местного населения.

Из-за теракта 21 октября среди волгоградцев нарастает паника - в МЧС и полицию беспрерывно поступают ложные звонки о новых взрывах и возможных терактах. Волгоградцы обсуждают взрыв лиазовского автобуса и слухи о новых атаках в соцсетях.

фото: www.grani.lv

Наш региональный корреспондент Юлия Завьялова спросила у Антона Корнаухова, заместителя начальника пресс-центра ГУ МВД по Волгоградской области, о настроениях, царящих среди местного населения:

- После произошедшего теракта у волгоградцев обостренное чувство безопасности. Люди постоянно звонят и сообщают о взрывах в различных частях города, говорят о взрывах маршрутов в Дзержинском, Краснооктябрьском районах, на СХИ... Также были сообщения от граждан о взрыве Центрального и Южного автовокзалов, гипермаркета Ашан и так далее... Даже вчера, недалеко от взрыва автобуса произошло ДТП, в котором перевернулась маршрутка, как тут же начали распространяться слухи о том, что это очередной теракт. Но к счастью, это всего лишь слухи. В городе введен высокий уровень террористической угрозы и из-за этого у людей возникло обостренное чувство безопасности, однако паники у населения нет.

В региональном МЧС также сообщили, что только за час к ним поступает от 5 звонков с вопросами о взрывах в различных частях города.

Сообщения волгоградцев вконтакте:

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

ОБЩЕСТВО

Под слухи о новом переделе бизнеса в Геленджике продолжает работать проверенная схема отжима «лакомых» земель на берегу курорта.

Хватит цацкаться. Во где это всё!»: Петр Толстой назвал порочными разговоры о «братьях» и «невинном украинском народе»

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы резко высказался по поводу того, что Россия 30 лет подпитывала хуторянскую "самостийность", кормила и поила, теперь игры закончились.

«Искандерам» все равно, сколько звезд на погонах: в НАТО сообщили о «внезапной смерти» очередной «шишки»

В МИРЕ

Причина смерти бригадного генерала Корпуса карабинеров 49-летний Паскуале Паррелла не называется, однако многие уже безошибочно определяют место - Украина.

«Не пора ли жечь Карпаты?» - Украина повела атаки на российские заповедные леса

В МИРЕ

,Украинские террористы, похоже, пересекли еще одну «красную линию». Начались целенаправленные поджоги заповедных лесов на юге России. В этом нет никакого военного смысла. При ...