В Волгограде паника? В МЧС названивают, сообщая о новых взрывах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Волгограде паника? В МЧС названивают, сообщая о новых взрывах

Из-за теракта 21 октября среди волгоградцев нарастает паника - в МЧС и полицию беспрерывно поступают ложные звонки о новых взрывах и возможных терактах. Волгоградцы обсуждают взрыв лиазовского автобуса и слухи о новых атаках в соцсетях. Наш региональный корреспондент Юлия Завьялова спросила у Антона Корнаухова, заместителя начальника пресс-центра ГУ МВД по Волгоградской области, о настроениях, царящих среди местного населения.

Из-за теракта 21 октября среди волгоградцев нарастает паника - в МЧС и полицию беспрерывно поступают ложные звонки о новых взрывах и возможных терактах. Волгоградцы обсуждают взрыв лиазовского автобуса и слухи о новых атаках в соцсетях.

фото: www.grani.lv

Наш региональный корреспондент Юлия Завьялова спросила у Антона Корнаухова, заместителя начальника пресс-центра ГУ МВД по Волгоградской области, о настроениях, царящих среди местного населения:

- После произошедшего теракта у волгоградцев обостренное чувство безопасности. Люди постоянно звонят и сообщают о взрывах в различных частях города, говорят о взрывах маршрутов в Дзержинском, Краснооктябрьском районах, на СХИ... Также были сообщения от граждан о взрыве Центрального и Южного автовокзалов, гипермаркета Ашан и так далее... Даже вчера, недалеко от взрыва автобуса произошло ДТП, в котором перевернулась маршрутка, как тут же начали распространяться слухи о том, что это очередной теракт. Но к счастью, это всего лишь слухи. В городе введен высокий уровень террористической угрозы и из-за этого у людей возникло обостренное чувство безопасности, однако паники у населения нет.

В региональном МЧС также сообщили, что только за час к ним поступает от 5 звонков с вопросами о взрывах в различных частях города.

Сообщения волгоградцев вконтакте:

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.