Памятник основателю «Короля и Шута» Горшеневу поломали в Воронеже спустя два года после установки

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Памятник основателю «Короля и Шута» Горшеневу поломали в Воронеже спустя два года после установки

Установленную в честь основателя рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева скульптуру могли повредить дети.

В Воронеже вечером 6 июля сломали памятник покойному лидеру группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Об этом рассказали инициаторы установки скульптуры.

По словам активистов, памятник повредили дети, которые незадолго до этого лазали по скульптуре и раскачивались на грифе.

- Мы неоднократно видели там мальчишек и девчонок разных возрастов — от совсем еще карапузов до подростков лет 10-11. Делали им замечания, но они почти на них не реагировали. Родители также оставались в стороне и смотрели на это со снисхождением. По всей видимости, в конце июня такие игры привели к повреждению памятника, - рассказала активистка Анна Плетнева-Федорова.

Киш. Сломанная нитара

Инициаторы установки монумента рассказали, что за два года с момента установки памятника, его уже дважды реставрировали – заделывали трещины и сколы. Отметим, что монумент выполнен из «жидкого мрамора».

Активисты хотят восстановить памятник к 19 июля – дню смерти лидера «КиШ». При этом отмечается, что автор скульптуры пока не может приступить к восстановлению памятника, но это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, памятник «Горшку» установили в ноябре 2014 года. Творцом изваяния стал воронежский скульптор Андрей Терехин. На церемонии открытия памятника присутствовала мать Горшенева, Татьяна Ивановна, и многочисленные поклонники его творчества.

Памятник КиШу в воронеже

«По нам ударили США – лично военный министр Пит Хегсет»: военблогер Борис Рожин обвинил американцев в атаке Воронежа

Трамп ударил по Воронежу: эксперты говорят прямо — с запуском ATACMS Украине помогли США

За Воронеж: ВКС России кремировали РСЗО Трампа, ударившую по России ракетами ATACMS

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.