В зоне СВО подняли флаги России и КНДР

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В зоне СВО подняли флаги России и КНДР

Они появились в районе освобожденного села Цукурино в ДНР.

В районе недавно освобожденного села Цукурино в Донецкой Народной Республике появился флаг, который напоминает государственный символ Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны» («РВ»), опубликовав снимок с установленными на терриконе флагами.

Помимо флага России, на фотографии виден ещё один флаг, который может быть флагом КНДР. Однако, из-за низкого качества изображения, точно определить, что именно на нём изображено, невозможно.

Авторы публикации утверждают, что действия российских бойцов на этом участке фронта вызвали панику у противника. Однако точную природу появления флага КНДР некоторые эксперты подвергают сомнению. Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале выразил мнение, что это либо фотошоп, либо своего рода троллинг, призванный спровоцировать украинские силы.

Он также отметил, что такой шаг может быть спорным, учитывая, что освобождение этого населенного пункта стало результатом усилий российских солдат, сражавшихся в тяжелых условиях.

Официальных комментариев от Минобороны России по поводу появления флага КНДР не поступало. Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал противоречивой информацию о возможной отправке северокорейских войск в Россию. Он отметил, что по этому вопросу существуют разные утверждения: одна версия исходит от Южной Кореи, другая — от США. По словам Пескова, для точных сведений стоит обращаться в Министерство обороны России.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте также прокомментировал тему возможного участия северокорейских войск в российской спецоперации на Украине, назвав это «серьезной эскалацией». По его словам, данная ситуация обсуждалась в телефонном разговоре с президентом Южной Кореи Юн Сок Елем.

Новости СВО: США выдвинули Украине ультиматум, призыв Киева ударить по Красной площади, полет боевиков к Бандере

«Заткнись уже»: Зеленский «плюнул» в лицо Трампу - в ответ на Украине президента уличили во лжи

«Пленный смельчак»: украинский солдат защитил россиян от смертельного удара дрона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жизни уже не будет»: в НАСА назвали год, когда человечество исчезнет без следа

НАУКА

Ученые НАСА рассчитали, когда Земля станет непригодной для жизни. Катастрофические изменения, вызванные старением Солнца, уже неотвратимы.

Зеленский летит в пропасть, отказавшись от мирного плана Трампа

В МИРЕ

«Просроченный» президент Украины переиграл сам себя.

Дача в Переделкино и похороны в Тбилиси: кому достанутся миллиарды Зураба Церетели

ОБЩЕСТВО

По данным СМИ, общая площадь недвижимости, которой владел знаменитый скульптор, оценивается в 57 тысяч квадратных метров.

И без бюрократии: Главное из выступления Путина на заседании военно-промышленной комиссии

ПОЛИТИКА

Россия должна быть на шаг впереди, и ей это до сих пор удавалось, отметил президент.