«Вагнер» – это уже неприступная стена: Пригожин заявил, что стоящие за спинами штурмовиков чувствуют себя в максимальной безопасности

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Вагнер» – это уже неприступная стена: Пригожин заявил, что стоящие за спинами штурмовиков чувствуют себя в максимальной безопасности

В Сети появилась информация о начале строительства фортификационных сооружений, которые в народе прозвали «линией Вагнера».

В Сети появилась информация о начале строительства фортификационных сооружений, которые в народе прозвали «линией Вагнера». Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал данную тему, его слова передает пресс-служба компании «Конкорд».

Соответствующий запрос поступил от сетевого издания «Соловей.Инфо». Пригожин подтвердил, что так называемая «линия Вагнера» действительно строится. По его словам, это комплекс фортификационных сооружений, представляющий собой элемент многоуровневой, эшелонированной обороны. При этом бизнесмен опроверг информацию, что возведение данной линии говорит о планах «ЧВК Вагнера» остановить наступление.

«Линия обороны нужна не для них, ведь само по себе наличие на переднем крае подразделения «ЧВК Вагнера» – это уже неприступная стена, позади которой и располагается «линия Вагнера», залитая в бетон», — объяснил Пригожин.

Бизнесмен добавил, что целью строительства фортификаций является защита тех, кто находится за спинами бойцов «ЧВК Вагнера». По его словам, данный комплекс позволит остальным воинским формированиям чувствовать себя «в максимальной безопасности». При этом Пригожин подчеркнул, что сами «вагнеровцы» «крепче, чем бетон».

Дело о гибели Пригожина закрыто из-за «отсутствия состава преступления»: сын экс-главы ЧВК «Вагнер» пытается докопаться до правды

Три года назад Евгений Пригожин начал вооруженный мятеж: что это было? Какие реальные цели имел «Марш справедливости»

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.