Васильева покинула колонию по УДО в кортеже

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Васильева покинула колонию по УДО в кортеже

Евгения Васильева уехала из исправительной колонии №1 в сторону Москвы на автомобиле представительского класса в сопровождении охраны.

Евгения Васильева покинула женскую исправительную колонию №1, расположенную в поселке Головино Владимирской области, на машине адвоката. Руководство колонии исполнило решение суда об УДО, не дожидаясь истечения 10 дней, положенных для исполнения по закону.

Осужденную №1 из колонии встречали несколько автомобилей: «Лэнд Круизер», «Тойота Камри» и «Ниссан». Замыкала автокавалькаду тонированная «Газель».

Сегодня Судогодский районный суд удовлетворил ходатайство адвокатов и прошение Васильевой об условно-досрочном освобождении. За положительное решение высказались также прокурор и администрация колонии, где Евгения Васильева отбывала наказание с 23 июля.

Евгению Васильеву назвали главной фигуранткой коррупционного дела по хищениям в компании «Оборонсервис». Речь идет о ликвидации активов Министерства обороны, в том числе земельных. В качестве свидетеля по делу проходил тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков.

Евгению Васильеву задержали в ноябре 2012 года. Тогда же раскрылась близкая связь между главной обвиняемой Васильевой и свидетелем Сердюковым. Евгения Васильева на время следствия была заключена под домашний арест в роскошной квартире, расположенной в Молочном переулке в центре Москвы. За 2,5 года следствия по делу о миллиардных хищениях Евгения Васильева снялась в двух музыкальных клипах на собственные песни, устраивала художественные выставки и выпустила сборник стихов.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Ксения Бородина подает в суд на эскортницу, которая заявила о том, что теледива «кинула её на бабки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку