Вдова Ельцина обвинила Никиту Михалкова во лжи и «воспаленном воображении»

ОБЩЕСТВО37 комментариев
Вдова Ельцина обвинила Никиту Михалкова во лжи и

Наина Ельцина отреагировала на обвинения режиссера в адрес «Ельцин Центра».

Наина Ельцина вступила в конфликт с известным российским режиссером Никитой Михалковым. Вдова первого президента России назвала выпады Михалкова в адрес «Ельцин Центра» в Екатеринбурге «лживыми», а его воображение - «воспаленным». Возмущение Наины Ельциной вызвали слова режиссера о том, что в центре «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей».

- Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к «Ельцин Центру», ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в «Ельцин Центре»! Это же в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?! - приводятся слова вдовы Ельцина на сайте центра.

Женщина напомнила, что на Новый год «Ельцин Центр» проводит елки, ставит пьесы. Является ли и это «инъекцией разрушения национального самосознания», задала вопрос вдова экс-президента.

- Только в воспаленном воображении Михалкова может возникнуть такая интерпретация всего того, что делает «Ельцин Центр», - утверждает она.

Пикантность ситуации добавляет то, что в 1996 году Михалков выступал в качестве доверенного лица Бориса Ельцина на президентских выборах. Спустя 20 лет Михалков заявляет, что основанный в память лидера молодого российского государства центр проводит в жизнь «мощнейшую программу, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России».

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»: 9 апреля родился Виктор Черномырдин

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Президент, который изменил всё: 20 лет назад Владимир Путин был избран на второй срок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.