Великолепная пятерка: новых Героев труда России наградил Путин в Кремле

Актуальный вопрос5 комментариев
Великолепная пятерка: новых Героев труда России наградил Путин в Кремле

Награжденные - слесарь-монтажник Алексей Иванов, главврач Владимир Порханов, лесничий Варвара Устинова, худрук Галина Волчек и экс-глава Татарстана Минтимер Шаймиев.

Президент России Владимир Путин вручил сегодня золотые звезды новым Героям Труда в Кремле. Вручая в торжественной обстановке высокие награды в преддверии Дня труда 1 мая, глава государства сказал много добрых слов о награжденных.

- Россия всегда была богата на таланты и на преданных сыновей и дочерей, бескорыстных, неординарных, чей труд шел на общее благо, на успех и процветание общей Родины. Все эти качества в полной мере приписывают и вам, добившимся в своем деле выдающихся результатов, открывшим новые горизонты в профессии, заслужившим призвание, - сказал новоиспеченным героям глава государства, подчеркнув, что золотые медали Героя Труда России принадлежат им по праву.

В этом году высшей награды за трудовые заслуги - звания Герой Труда - удостоены слесарь-монтажник «Севмаша» Алексей Иванов, главврач краснодарской больницы Владимир Порханов, лесничий из Якутии Варвара Устинова, а также художественный руководитель московского театра «Современник» Галина Волчек и экс-глава Татарстана, ныне госсоветник республики Минтимер Шаймиев.

- Это мир, сотканный яркими судьбами, особым природным талантом и огромным трудом, который достоин самого глубокого уважения всего нашего общества и благодарности всей нашей огромной страны, - отметил Путин.

15-граммовые золотые медали выполнены в виде пятиконечной звезды, в центре которой расположено рельефное изображение государственного герба России. Это звание было учреждено в 2013 году. К настоящему времени звания Героя Труда удостоились 25 человек.

 26 января Путин вручал государственные награды выдающимся российским гражданам. В частности, орден из рук президента получили «отец КВН» Александр Масляков, официальный представитель МИД Мария Захарова, выдающийся актер Василий Ливанов.

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.