Вернулся по-тихому: приехавшему из США в Москву Даниле Козловскому грозит проверка на экстремизм и иностранное финансирование

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Вернулся по-тихому: приехавшему из США в Москву Даниле Козловскому грозит проверка на экстремизм и иностранное финансирование

Осудивший СВО актер вновь выступает на сцене столичного театра.

Сбежавшему из России в США актёру и режиссеру Даниле Козловскому грозят проверки на экстремизм и иностранное финансирование. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин отметил, что подготовил запрос по вернувшемуся в Москву актеру запрос в Генеральную прокуратуру РФ. И это помимо того, что Козловского обвиняют в «дискредитации армии».

Тихо уехал и точно так же вернулся. И, судя по афишам, 16 апреля и 14 мая Данилу Козловского можно будет увидеть в московском МХТ имени Чехова, а с 20 по 22 апреля - в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга.

Как отметил в своем телеграм-канале общественник, Козловский после приема у президента России Владимира Путина написал, что ему было некомфортно с ним рядом сидеть, после чего вообще уехал из России.

Афиша. Фото: сайт театра

«Сложилось впечатление, что данный гражданин ,конечно, не утверждаю, но может быть завербован спецслужбами США и выполняет определенную задачу. Для этого мы ещё готовим новый запрос, чтобы Козловского проверить на экстремизм и иностранное финансирование. Ну а если Козловский в ближайшее время вдруг появится в голливудских фильмах, то все станет очевидным», - написал в своем телеграм-канале Бородин.

После того, как актер покинул России и перебрался в США, он написал в соцсетях свою позицию по СВО: «»Сейчас задают, ставший уже легендарный вопрос «где ты был все эти восемь лет»? Хочется сразу спросить, «а где собственно были вы», но вопросом на вопрос отвечать неприлично, поэтому отвечу по другому. Не знаю... Не видел, не понимал или не хотел видеть и понимать..был равнодушен, интересовался исключительно своей жизнью, когда надо было всеми способами призывать к разуму и миру. Наивно полагал, что все это закончится и там уж наверху точно договорятся, ведь умные люди сидят. Не допустят войны. Допустили. Страшно. Больно. Невыносимо грустно. И стыдно. И в том числе, за себя. За своё молчание и равнодушие все эти годы. Но разве возможно насилием принести мир? Насилие порождает насилие. Разве можно в 21 веке, в это расшатанное и взнервленное ковидом и прочими конфликтами, время, решать подобные проблемы «военными операциями» против братского народа".

Возвращение Козловского вызвало возмущение у журналиста Сергея Мордана. Он даже провёл опрос в своём телеграм-канале: готовы ли россияне продолжать платить Козловскому после всего, что он наговорил про них и их страну?

«Вы готовы платить из своих налогов зарплату »испугавшемуся патриоту«?» - задаёт вопрос Мардан.

В опросе приняли участие более 170 тыс. человек. Большинство (97%) сказали «нет». Платить «испугавшемуся патриоту» оказались готовы лишь 3% респондентов.

Ранее актер обвинял россиян в хамстве и злобе. И все из-за того, что они раскритиковали фильм "Тренер", где он выступил в качестве режиссера и продюсера. «Такого количества ненависти я вообще не ожидал. А в России, …, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься», - пожаловался Козловский.

Фото на главной: соцсети

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Сказал как отрезал: 26 марта родился сыгравший генерала Иволгина актер Алексей Булдаков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.