Вещание «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге будет приостановлено

Актуальный вопрос15 комментариев
Вещание

По данным Роскомнадзора, компания «Музыкальная фактория» производила вещание в Северной столице без договора с ЗАО «Эхо Москвы».

Еще в апреле Роскомнадзор вынес руководству «Музыкальной фактории» предписание с требованием устранить нарушения условий лицензионного соглашения до 12 мая.

8 мая исполнительный директор и главред сайта «Эха Петербурга» Сергей Недоводин сообщил «Интерфаксу», что радиостанция не смогла перезаключить договор с «Эхом Москвы» и будет оспаривать предписание в суде, не прерывая вещание.

Тем не менее Роскомнадзор 4 июня завершил внеплановую проверку компании, которая выявила, что нарушение не устранено. Теперь ведомство готовит приказ о приостановке до 22 июня действия вещательной лицензии «Эха Петербурга».

Сразу после выпуска приказа ведомство оповестит оператора связи, который должен будет отключить радиостанцию от вещания. Самый худший для «Эха Петербурга» вариант развития сценария - аннулирование лицензии. Это может произойти в случае, если договор с «Эхом Москвы» так и не будет перезаключен.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.