Ветеран в 93 года прыгнул с парашютом с 4000 метров

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Ветеран в 93 года прыгнул с парашютом с 4000 метров

Прыгать в годовщину Великой Победы стало для Павла Клетнева традицией.

Невероятный поступок совершил ветеран воздушно-десантных войск из Казани. В 93 года Павел Клетнев совершил парашютный прыжок с 4000 метров. Ветеран прыгал в тандеме с преподавателем Казанской кадетской школы-интерната Талгатом Камалиевым.

«Все свершилось! Красота, удовлетворение! Готов к выполнению любого задания, гвардия не сдается!», - заявил Клетнев газете «Казанский репортер».

Два года назад, в 91 год ветеран тоже прыгал с парашютом. Интересно, что всего за жизнь у него лишь девять прыжков – два во время Великой отечественной войны, три после, а остальные он совершил в последние годы. На сотом десятке у Павла Клетнева сложилась традиция – прыгать с парашютом ко Дню Победы.

В годы войны десантник участвовал в освобождении блокадного Ленинграда, а затем – городов Европы.

BQheAtFUNvk BwYXdctm8Pc 0t6oxhMhOSk -PldrMbUmeY yoDkVeI9QrU

«Кака така любовь?»: убивший детей и учителей в казанской гимназии Ильназ Галявиев женился в колонии

Проект «Пятая колонна»: Пир во время чумы – «элита» отгрохала свадьбу с Ургантом за 25 млн рублей

Мерц обиделся на «намек» Путина и пригрозил вызвать Фицо на ковер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.