Виноделы раскритиковали Ткачева за запрет импорта виноматериалов

ОБЩЕСТВО2 комментария
Виноделы раскритиковали Ткачева за запрет импорта виноматериалов

Инициатива главы Минсельхоза приведет к потере трети производтсва вин в России.

Между тем, Александр Ткачев всего-навсего поддержал крымских производителей виноградных напитков, которые обратились к федеральному правительству с просьбой ограничить ввоз вин из Европы.

- По импорту завозим готовый виноматериал. Наши заводы - цеха по розливу вина. И это недопустимо., заявил в прямом эфире «Вести 24» Александр Ткачев. - И когда фермер начинает закладывать срок окупаемости 15 лет, проще завезти контейнер с ЮАР. Мы должны либо поднять таможенные пошлины кратно, либо вообще закрыть этот вид бизнеса.

винные подвалы

В конфронтацию с крымчанами и руководителем Министерства сельского хозяйства вступил Союз виноградарей и виноделов России, которые считают, что немедленный запрет на импорт виноматериалов приведет в сокращению на треть производства вин.

- У нас виноматериал ввозится, это обычная практика, - цитирует слова президента союза Леонида Поповича радиостанция «Говорит Москва». - Он здесь разливается в бутылки, потом называется российским вином и прекрасно продается. Это примерно одна треть продаж всего вина. Сейчас запретить нельзя, потому что тогда мы потеряем треть производств.

Впрочем, российские виноградари поддерживают сокращение импорта виноматериалов в течение нескольких лет. Максимальный люфт они обозначают в 25 лет.

вина

- Виноград растет пять лет. По мере того, как будет давать плодоношение, мы будем замещать этим произведенным вином импортный виноматериал, то в перспективе когда-то можно будет и запретить, - сказал Попович. - Максимально это может занять 25 лет.

Воевать по-настоящему: готова ли Россия к решительному изменению методов СВО

«В эту игру можно играть вдвоем»: русские дроны уничтожают бензовозы врага под Одессой

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.