Соцсеть «ВКонтакте» ограничила рекламу в своих сообществах

Мероприятия1 комментарий
Соцсеть

С 21 сентября в группах (сообществах) социальной сети «ВКонтакте» появились ограничения на количество рекламных сообщений.

Теперь можно давать лишь 5 рекламных постов в день и только 3 из них могут отсылать к сторонним источникам. Вся остальная реклама может быть размещена только через рекламный сервис «ВКонтакте». Эти правила регламентируются пунктами 4.13.4 и 4.13.9 кодекса социальной сети. Под рекламой понимаются в том числе и ссылки на другие сообщества «ВКонтакте».

Администрации групп собирают подписи под петицией, которая требует убрать ограничение или увеличить возможное количество рекламных сообщений до 15-ти.

Представители «ВКонтакте» считают, что реклама мешает пользователям комфортно пользоваться социальной сетью – в массе рекламных сообщений в новостной ленте теряются новости от «фрэндов». Авторы петиции, в свою очередь, поясняют, что заработок через группы «ВКонтакте» является единственным для многих пользователей. Они подчеркивают, что многие группы работают годами, и благодаря этим сообществам люди больше времени проводят в социальной сети. Понять можно и тех, и других.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.