«ВКонтакте» назвал популярность «Одноклассников» ошибкой

ОБЩЕСТВО3 комментария

Руководители социальной сети уверены, что первое место в рейтинге comScore «Одноклассников» - не иначе как сбой в измерениях.

Специалисты аналитического сервиса comScore на днях опубликовали рейтинг, в котором соцсеть "Одноклассники" на 3,5 миллиона по посещению обогнала сайт "ВКонтакте". Последние не согласились с такими результатами и провели собственное расследование.

- «ВКонтакте» однозначно обгоняет «Одноклассников» по всем параметрам. По мнению comScore в ноябре у «Одноклассников» был гигантский скачок почти в 9 млн человек, при этом, кроме «Одноклассников», ни один другой ресурс такого роста не показал. На мой взгляд, это однозначно свидетельствует о какой-то серьёзной ошибке в измерениях, - прокомментировал руководитель отдела по работе с клиентами «ВКонтакте» Александр Круглов.

Как стало известно, счётчики comScore в прошлом месяце стали индексировать виджеты «Одноклассников» на всех внешних сайтах, что и привело к существенному росту показателя посещаемости соцсети.

- Я думаю, что дело в качестве данных у comScore. Получилась какая-то смещённая выборка,  отсюда и такой впечатляющий результат у «Одноклассников». Честно говоря, несколько неудобно за коллег. Росту в 9 млн пользователей могла бы способствовать какая-нибудь безудержная реклама по телевизору. Но я, честно говоря, ничего подобного не припомню в последние пару месяцев, - рассказал создатель сервисов LiveInternet и MediaMetrics Герман Клименко.

Метки

Проект «Пятая колонна»: покаявшаяся перед украинцами певица Zivert гастролирует по России

«Я человек мира» - Елена Исинбаева выступила с заявлением на фоне обвинений о переезде в Испанию

"Сына уже собаки сожрали": как работают схемы мошенников по "вызволению"людей из украинского плена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.