«Вконтакте» закроют за публикацию ответов на ЕГЭ-2014?

ОбразованиеПрокомментируйте новость
«Вконтакте» закроют за публикацию ответов на ЕГЭ-2014?

Экстремизм, вредная пропаганда, пиратские записи – какой там... «Вконтакте» могут закрыть из-за того, что там все чаще предлагают купить экзаменационные ответы по ЕГЭ и ГИА. Причем деньги за «круг утопающему» чаще всего просят мошенники, имейте в виду!

Всего во «Вконтакте» волонтеры насчитали до ста ресурсов, где можно отыскать те или иные варианты ответов на предстоящие ЕГЭ и ГИА (Государственная Итоговая Аттестация). «Схемы обмана» схожи: «продавец» размещает сообщение о том,  что у него есть заветные данные, и что он готов поделиться за определенную сумму (от 250 до 5 тыс. рублей). При этом поставщики предупреждают, что передадут ответы на руки незадолго до экзаменов, а после выложат в той же группе, которая станет закрытой для тех, кто вовремя «не раскошелился».

Свое «маленькое расследование» провели активисты одного из молодежных движений, они же сообщили о происходящем в Генпрокуратуру. "Некоторые политики считают, что блокировать какие-либо группы во «Вконтакте» не нужно, поводов для волнения нет. Уже не первый год ответы по ЕГЭ бродят по интернету, часто это прошлогодние варианты, иногда просто «левые» листы. Когда-то говорили, что ответы и вовсе «выбрасывают» по указу Министерства образования. Так что если ребенок решит хотя  бы сотую часть «слитых» заданий - это будет успех».

Между тем, чем чаще школьники и кто постарше пытаются смухлевать и подзаработать на ЕГЭ и ГИА, тем сложнее становятся экзамены, и тем жестче «охраняют» материалы и следят за экзаменационным процессом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.