Владимир Путин наградил Героев Труда

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Владимир Путин наградил Героев Труда

Заслуженный тренер по художественной гимнасте Ирина Винер-Усманова удостоилась высокой награды наряду с лучшими в стране металлургом, учителем и дояркой.

Президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» представителям различных профессий, достигших выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта.

Во время церемонии глава России отметил, что наша страна вновь доказывает свою способность противостоять любым вызовам и решать самые сложные задачи.

Так как награждение проходило накануне 70-летия Великой Победы, Путин не мог не отметить заслугу миллионов тружеников тыла, которые сделали все для фронта, а после отстроили разрушенные фашистами города.

- Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперед обеспечивают те, кто берёт на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие не только отдельных предприятий, целых отраслей, городов и поселков, но и всей страны, - сказал президент.

Звание Героя Труда РФ присуждено доярке государственного унитарного предприятия «Насыр-Кортское» республики Ингушетия Марем Богатыревой, учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 7» города Черняховска Калининградской области Галине Громовой, разливщику стали Новолипецкого металлургического комбината Юрию Савину и первому заместителю генерального директора – генеральному конструктору корпорации «Московский институт теплотехники» Юрию Соломонову.

Особого внимания президента удостоилась заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.