Владимир Путин подарил премьер-министру Японии старинный тульский самовар

ОБЩЕСТВО4 комментария
Владимир Путин подарил премьер-министру Японии старинный тульский самовар

Президент России встретился с главой японского правительства в его родном городе.

Владимир Путин, прибывший с официальным визитом в Нагато, преподнес премьер-министру Японии Синдзо Абэ подарки в русском стиле: раритетный самовар и картину с изображением русской зимы. Автор полотна – современный художник Игорь Разживин, называется оно «Русская тройка в Коломенском». Что касается самовара, то ему без малого 150 лет, ведь выпустили его в Туле в 1870 году.

Японцы тоже приехали не с пустыми руками: Абэ подарил Владимиру Путину пергамент с репродукцией картины «Прибытие Путятина». На ней изображен исторический момент, как корабль российского адмирала Путятина прибывает в город Симода в 1855 году, где состоялась встреча с чиновником Тосиакирой Кавадзи.

Встреча Путина и Абэ проходит в родном городе японского премьер-министра. Ожидается, что на ней будет обсуждаться, в том числе, и проблема Курильских островов и подписания мирного договора между странами.

Русская тройка в Коломенском

Русская тройка в Коломенском.

Напомним, Япония считает несколько островов своими, а Россия считает, что они достались ей по результатам Второй мировой войны.

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

«Отработка навыков отражения внешний угрозы»: Путин посетил масштабные военные учения «Центр-2026»

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.