Владимир Путин пока не знает, как помочь регионам, которые должны заботиться о людях с ограниченными возможностями

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Владимир Путин пока не знает, как помочь регионам, которые должны заботиться о людях с ограниченными возможностями

Как рассказали ведущие, самыми популярными вопросами, которые задают люди, обращаясь к президенту Путину на прямую линию, являются темы Крыма и Украины, дорог, здравоохранения, социального обеспечения и защиты.

Как раз один из вопросов на тематику социальной защиты задали из Омска. Вопрос касается социальной защиты инвалидов. Отвечая на него, Владимир Путин сказал, что об инвалидах-колясочниках должны заботиться региональные власти. В некоторых регионах эти проблемы решаются, в других процесс идет медленно, либо не идет вообще. В то же время какие-то шаги делаются, в частности, на так называемую «безбарьерную среду» в бюджете заложено порядка 35 миллиардов рублей на каждый из предстоящих пяти лет. Владимир Владимирович отметил, что жилищная проблема инвалидов стоит остро и нужно подумать, как регионам помочь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.