Владимир Путин пока не знает, как помочь регионам, которые должны заботиться о людях с ограниченными возможностями

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Владимир Путин пока не знает, как помочь регионам, которые должны заботиться о людях с ограниченными возможностями

Как рассказали ведущие, самыми популярными вопросами, которые задают люди, обращаясь к президенту Путину на прямую линию, являются темы Крыма и Украины, дорог, здравоохранения, социального обеспечения и защиты.

Как раз один из вопросов на тематику социальной защиты задали из Омска. Вопрос касается социальной защиты инвалидов. Отвечая на него, Владимир Путин сказал, что об инвалидах-колясочниках должны заботиться региональные власти. В некоторых регионах эти проблемы решаются, в других процесс идет медленно, либо не идет вообще. В то же время какие-то шаги делаются, в частности, на так называемую «безбарьерную среду» в бюджете заложено порядка 35 миллиардов рублей на каждый из предстоящих пяти лет. Владимир Владимирович отметил, что жилищная проблема инвалидов стоит остро и нужно подумать, как регионам помочь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.