Владимир Путин предложил сбивать растущие в России цены ярмарками

БизнесОбсудить в телеграм
Владимир Путин предложил сбивать растущие в России цены ярмарками

Владимир Путин на встрече с главой Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматовым. Фото kremlin.ru

Сбивать цены в России предложили ярмарками: Президент Путин высказал идею о борьбе с ростом цен на продукты.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с предложением о создании условий для проведения ярмарок по всей стране, как меры для противостояния растущим ценам на продукты. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы государства, сделанное в ходе рабочей встречи с руководителем Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым.

В прошлом году Ингушетия столкнулась с проблемой резкого подорожания продовольствия перед религиозными праздниками из-за завышенных цен со стороны перекупщиков. Ситуацию удалось частично исправить путем организации местных ярмарок, что привело к снижению стоимости товаров на 15-20 процентов по сравнению с рыночными ценами.

Президент выразил согласие с руководителем Ингушетии, подчеркнув, что ярмарки способствуют поддержанию конкуренции среди продавцов и помогают противостоять алчности перекупщиков. «Очень правильно. Надо только создавать подходящие условия для наших граждан», - отметил глава государства.

Предварительные анализы экспертов объяснили, что рост цен на отечественные продукты обусловлен снижением курса рубля и сложностями в закупке импортных комплектующих для российских производителей. Эксперты отмечают, что многие предприятия строились с использованием международных технологий, в связи с этим в данный момент затрудняется получение зарубежных деталей.

Центробанк также делает все возможное для стабилизации рынка, поэтому на внеплановом заседании совета директоров повысил ключевую ставку с 8,5% до 12% годовых. Эксперты отметили, что гражданам нужно приготовиться к росту цен на все без исключения и к переводу своей жизни в режим жесткой экономии, потому что рубль в ближайшее время не поднимется, а возможность пользоваться дешевыми кредитами закроется на неопределенный срок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.